Последние новости

Реклама

Молодёжный клуб РГО будет знакомить иностранцев с природой Крыма

В прошлом году члены Русского географического общества в рамках стажировки посетили Сербию и Китай. Теперь представители этих стран запланировали посетить Крым с ответным визитом. Об этом в МИА «Россия в этот день» рассказала руководитель Молодежного клуба крымского отделения РГО Александра Никифирова.  

«Недавно мне предложили провести стажировку наших коллег из китайского и сербского географического общества. Мы подали заявку на грант и планируем, что летом к нам прибудут две делегации из Сербии и Китая. Мы будем знакомить молодых географов с природой нашего полуострова», – поделилась Александра Никифирова.

На сегодняшний день в 60 субъектах страны открыто уже более 100 молодежных клубов Русского географического общества. И крымское отделение постоянно входит в тройку лидеров всероссийского уровня.

«Хочется отметить, что Русское географическое общество кроме экспедиционных проектов, проектов, связанных с сохранением редких животных и растений, также проводит большое количество компаний для детей и молодежи. Школьники, которые занимаются географией и экологией ежегодно имеют возможность поучаствовать в бесплатных сменах в самых крутых лагерях России – «Океан», «Орленок», «Смена» и «Артек»», – рассказала руководитель Молодежного клуба крымского отделения РГО.

Члены крымского отделения русского географического общества активно занимаются продвижением проектов, связанных с развитием эковолонтерства и экспедиционной деятельности молодежи.

«В прошлом году мы с Министерством экологии, лесничествами и заповедниками в первый раз начали проводить посадки и приглашать на данные мероприятия всех желающих. Нам приятно, что этой идеей прониклось большое количество не только молодежи, но и взрослого населения. В итоге мы посадили более 20 тыс. саженцев дуба и сосны», – отметила Александра Никифорова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля