Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма и отделение Русского географического общества подписали соглашение, которое поможет студентам КФУ в практике и трудоустройстве

Симферополь. Подписанный сегодня на географическом факультете Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского договор между министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым и региональным отделением Русского географического общества (РГО) поможет студентам геофака в практике и трудоустройстве, а министерству – в проведении природоохранных мероприятий. Такое мнение озвучил глава минприроды Геннадий Нараев, сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Минприроды Крыма уделяет большое внимание экологическому образованию, просвещению и в целом формированию экологической культуры. Подписание соглашения с Крымским отделением Русского географического общества даст возможность более активно проводить совместные природоохранные мероприятия, привлекать студентов к выполнению работ по рациональному использованию природных ресурсов. Наша совместная работа даст позитивный результат и толчок для развития республики в целом, – сказал он. – В рамках соглашения будут рассматриваться вопросы трудоустройства студентов. Для нас важна экспертная и научная оценка Русского географического общества по экологическим, социальным, экономическим интересам человека и общества, для создания благоприятной окружающей среды и жизни жителей Республики Крым».

Чиновник добавил, что минприроды приглашает студентов для прохождения практик, семинаров и стажировок на базе находящегося в Бахчисарайском районе государственного автономного учреждения «Учебно-научный центр Республики Крым по экологии и природным ресурсам».

Договор о сотрудничестве с целью развития научно-исследовательской деятельности в области рационального природопользования и охраны окружающей среды со стороны РГО подписал председатель регионального отделения, декан географического факультета КФУ Борис Вахрушев, а со стороны минприроды – Геннадий Нараев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля