Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма и географическое общество подписали договор о сотрудничестве и теперь готовы брать студентов на практикуМежду Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым и Крымским отделением Русского географического общества подписан договор о сотрудничестве с целью развития научно-исследовательской деятельности в области рационального природопользования и охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Минприроды Крыма уделяет большое внимание экологическому образованию, просвещению и в целом формированию экологической культуры. Подписание соглашения с Крымским отделением Русского географического общества даст возможность более активно проводить совместные природоохранные мероприятия, привлекать студентов к выполнению работ по рациональному использованию природных ресурсов. Наша совместная работа даст позитивный результат и толчок для развития республики в целом», — рассказал  министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

Нараев отметил, что в рамках соглашения будут рассматриваться вопросы трудоустройства студентов.

«Для нас важна экспертная и научная оценка Русского географического общества по экологическим, социальным, экономическим интересам человека и общества, для создания благоприятной окружающей среды и жизни жителей Республики Крым», — отметил министр.

В пресс-службе отметили, что взаимодействие с Русским географическим обществом будет направлено на привлечение молодежи к научному творчеству в области географии, экологии и смежных отраслей знаний. Также, планируется проведении целенаправленной работы по популяризации географии, контролю и надзору в сфере экологии и природопользования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля