Последние новости

Реклама

На вершине Чатыр-Дага произойдёт географический триатлон

На вершине горы Чатыр-Даг с 20 по 25 сентября произойдёт первый всероссийский молодёжный «Географический триатлон молодёжных клубов Русского географического общества», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Об этом в этот день журналистам сообщила руководитель молодёжного клуба РГО, председатель студенческого научного общества КФУ им. Вернадского Александра Никифорова, передаёт журналист.

«Открытие географического триатлона произойдёт 20 сентября в Таврической академии КФУ, после чего мы переезжаем на Чатыр-Даг. В рамках триатлона запланировано проведение соревнований по спортивному ориентированию (21 сентября), которое будет проходить на Чатыр-Даге. Второй этап — бег по пересечённой местности (22 сентября), там же на Чатыр-Даге. Третий этап — туристическое многоборье (23 сентября). Оно будет проходить в урочище Таш-Тарган», — сказала Никифорова, и добавила, что 24-го сентября будет экскурсионным днём, а 25-го сентября пройдёт закрытие фестиваля.

По её словам, количество волонтёров составляет около 40 человек, а участников — около 30 человек из разных регионов России, в частности, из городов Томск, Смоленск, столица России, Санкт-Петербург, Алтайского края. Но, по словам Никифоровой, все желающие смогут присоединиться к проведению географического триатлона непосредственно в дни его проведения.

Организовать мероприятие, по словам Никифоровой, получилось благодаря выигранному Республикой Крым гранту в конкурсе Русского географического общества. Его сумма составила 700 тысяч рублей.

Также ожидается приезд интересных гостей. Одним из них будет известный путешественник Леонид Круглов.

Помимо этого Никифорова сказала, что проведение географического триатлона было согласовано с минэкологии Крыма.

«Мы будем не на особо охраняемой территории Чатыр-Дага, а на массиве, на котором можно проводить подобные мероприятия. Мусор за собой, конечно же, уберём», — сказала Никифорова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля