Последние новости

Реклама

Студенты КФУ на III Фестивале Русского географического общества

В Москве, в Центральном доме художника открылся III Фестиваль Русского географического общества. Про это сообщила руководитель молодежного клуба крымского отделения РГО, студентка географического факультета Таврической академии КФУ Александра Никифорова.

«В этом году географический праздник был посвящен народам нашей страны и прошёл под девизом «Душа России – это её люди!». Экспозиции разместились на площади более 6 тыс. квадратных метров. Участие в работе Фестиваля принимали делегации более 30 регионов страны, а в формировании экспозиций и выставок – более 50 научных учреждений, организаций и коллекционеров. В делегацию от Республики Крым также вошли волонтеры – студенты Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского в составе 10 человек», — сказала она.

Также, Александра Никифорова добавила, что студенты-волонтеры КФУ выполняли различные задания на площадках: рассказывали гостям о быте и традициях народов России, знакомили с национальными костюмами, работали с приглашенными спикерами.

«На площадках РГО, каждый, как участник, так и волонтер, найдет для себя и вправду интересную информацию, познакомится с выдающимися людьми и узнает много нового о народах России. Для волонтеров это полезный опыт работы на грандиозной, по своим масштабам, площадке», — отметила она.

Бережное отношение к национальной самобытности, сохранение этнического колорита благоприятствует консолидации общества и уверенному развитию России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля