Последние новости

Реклама

Крым не забудет жертв расказачивания и палачей казачества
К столетию расказачивания в Крыму прошёл ряд торжественных компаний, наиболее крупные из них состоялись в столице Крыма, сообщает корреспондент нашего портала, сообщает издание «Новоросс. info».

Начались они по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в храме святого благоверного князя Александра Невского. Перед храмом была совершена соборная панихида по всем невинноубиенным жертвам преступной большевистской политики. После завершения богослужения казаки и участники акции памяти прошли крестным ходом к памятнику Императрицы Екатерины II, где произойдёт траурный митинг.

После завершения митинга, в Центральном музее Тавриды прошло театрализованное представление подготовленное учениками кадетских казачьих классов.

Казачество вписало свои славные имена в летопись новейшего Крыма: многие из них героически проявили себя в дни Крымской весны, а некоторые после этого, отправились на Донбасс, помогать своим братьям во Христе, защищать родную землю от бандеровцев.

Кто из нынешних казаков, оставшихся на полуострове, пополнил ряды «ряженых», а кто и вправду всем существом отдался казачьему делу – покажет время.

В России возрождение казачества – задача государственной важности. Как известно, Владимиром Путиным принята «Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года».

Утверждён План реализации положений Стратегии в Крыму: он предполагает различные формы государственной и организационной поддержки казачества. Правда не деле план этот реализуется пока, не очень хорошо. Например, в Крыму не созданы казачьи станицы, не реализована система организации казачьих фермерских хозяйств и т.п.

Фото Новоросс.info



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля