Последние новости

Реклама

В Крыму состоялась первая историческая реконструкция битвы святого благоверного князя Александра НевскогоВ Крыму состоялась первая историческая реконструкция битвы святого благоверного князя Александра Невского в устье реки Ижоры — события 15 июля 1240 года. Про это сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К реконструкции в миссионерских целях были привлечены учащиеся старших классов школы села Рыбачье. В общем в мероприятии участвовали около 100 человек», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что несколько недель проводилась обширная подготовительная работа: шились костюмы, ковались мечи и секиры, кольчуги и шлемы, готовились декорации, проходили тренировочные бои. В назначенный день реконструкция событий была осуществлена.

Также,  был показан и образ мирного Новгорода, и предупреждение о нашествии шведов, и молитва святого благоверного князя Александра Невского перед иконой Пресвятой Богородицы, и благословение на бой, и само сражение, и празднование победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля