Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сегодня прошло второе заседание постоянной окружной комиссии КФО Совета при Президенте РФ по делам казачества, на которое были приглашены представители органов государственной власти, силовых ведомств, министерства образования Республики Крым и города Севастополя.

В повестке дня значилось несколько пунктов, какие касались вопросов взаимодействия казачества и органов власти, членов казачьих обществ, вопросы организации деятельности Крымского и Севастопольского окружных казачьих обществ в рамках Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Председатель постоянной окружной комиссии КФО Совета при Президенте РФ по делам казачества Владимир Бобровский напомнил, что в феврале текущего года полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев поддержал инициативу атамана Крымского окружного казачьего общества Владимира Миронова о рассмотрении возможности выделения квот для детей казаков Крыма на обучение в действующих казачьих кадетских корпусах Юга России.

«Уже получен ответ о том, что в Южном федеральном округе готовы положительно рассмотреть данный вопрос, и в конце апреля этого года на заседании окружной комиссии по делам казачества он будет согласован с представителями входящих в ЮФО субъектов», — подчеркнул Бобровский.

Он также отметил, что на территории ЮФО действует 25 казачьих кадетских корпусов (училищ) в Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской, Астраханской области и в республике Калмыкия.

Председатель постоянной окружной комиссии КФО Совета при Президенте РФ по делам казачества предложил наладить совместную работу и объединить усилия министерств и ведомств в этом вопросе.

«Совсем скоро закончится учебный год, и именно казачество совместно с образовательными структурами зачастую берут на себя организацию летнего досуга подростков и молодежи путём организации казачьих лагерей, военно-патриотических сборов, где дети проводят время с пользой и под присмотром. Важность такой работы понимают власти», — сказал Бобровский.

Он также акцентировал внимание на то, что в настоящее время на государственном уровне рассматривается вопрос создания «Российского союза казачьей молодежи», как основной модели реализации воспитания.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля