Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие во Всекрымском сходе казачьего народа

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в первом Всекрымском Сходе казачьего народа, приуроченном к четвёртой годовщине референдума о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. В начале мероприятия был отслужен молебен и зачитано приветствие Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил представителей казачества в Крыму и отметил знаковость данного события. Глава Крыма заметил, что история крымских казаков неразрывно связана с историей российского государства.

«Вы всегда были на передовой, в тяжелые минуты были для государства опорой и поддержкой. Я надеюсь, что вы и в дальнейшем будете поддерживать традиции российского казачества. Также благодарю вас за любовь к российскому Крыму, за ваш патриотизм, верность и преданность вашим казачьим традициям», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов заметил, что на сегодняшний день главой государства подписан документ о стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

С приветственной речью также выступил заместитель полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, который подчеркнул, что реализация данной стратегии позволила приступить к решению стоящих перед казачеством проблем. «Государством сформирован целый ряд общественно-политических и экономических механизмов. Сейчас казачество успешно содействует проведению воинского учёта членов казачьих обществ, осуществляет военно-патриотическое воспитание призывников, готовит их к военной службе. Казачество активно учувствует в охране общественного порядка, среди них и в Росгвардии, обеспечивая защиту границ России», – сообщил Кирилл Степанов.

Перед присутствующими выступили также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков, депутат Государсвенной Думы РФ Андрей Козенко.

Также, в ходе мероприятия прозвучали выступления атамана Крымского окружного казачьего общества Вадима Иловченко, атамана Севастопольского казачьего округа Александра Красюка и была принята резолюция первого Всекрымского казачьего схода.

В завершение мероприятия все участники были приглашены на традиционный казачий кулеш.

В мероприятии участвовали депутат Государственного Совета Республики Крым Александр Палочкин, депутат Государственного Совета Республики Крым Александр Шевцов, помощник Председателя Совета министров РК Антон Сироткин, члены казачьих обществ Крыма, другие.

СПРАВКА. Почти 2300 крымских казаков взяли на себя обязательства по несению государственной и иной службы. Члены казачьих обществ охраняют общественный порядок и леса. В школах Крыма открываются казачьи классы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля