Последние новости

Реклама

Крымские студенты получат шанс прийти в политику в рамках деловой игры «Ты необходим Республике»

22 января в столице Крыма подписали соглашение о проведении деловой игры для студентов крупнейших крымских вузов «Ты необходим Республике». Про это сообщает пресс-служба Крымского регионального отделения «Единой России», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Деловая игра «Ты необходим Республике» проводится в первый раз. Она должна позволить не повысить уровень осведомлённости о тонкостях избирательных процессов, привлечь внимание студенческой молодёжи к общественно-политической жизни полуострова, способствовать формированию у студентов политического сознания, культуры и гражданской ответственности.

«Это очень интересный проект, целью которого является вовлечение молодёжи в предстоящие в 2019 году политические процессы. Участие в проекте позволит молодому поколению понимать весь ход избирательного процесса от начала и до конца, а кому-то найти свой путь в жизни, который связан с общественно-политической деятельностью. Студенты, которые пройдут все этапы деловой игры, будут иметь уникальную возможность прийти в политику, проявить себя и получить старт для карьерного роста», — отметил лидер крымских единороссов Владимир Константинов.

Ожидается, что в игре примут участие более 30 тыс. студентов, которые смогут попробовать себя в роли участников, собирая подписи в свою поддержку, участвуя в дебатах в прямом эфире и разрабатывая агитационные материалы, или же стать членом избирательных комиссий, которые сделают на базах структурных подразделений образовательных организаций.

Также, учащиеся смогут стать наблюдателями, чтобы лично присутствовать при подведении итогов голосования. Также учащиеся смогут воспользоваться своим пассивным избирательным правом и отдать голос за понравившегося участника.


«Эта игра интересна, в первую очередь, студентам, которые будут жить, и работать в Крыму. Проект открывает широкие возможности и особенно актуален в канун 5-й годовщины Крымской весны», — сказал и.о. ректора КФУ им. Вернадского Андрей Фалалеев.

Итоги деловой игры подведут 15 марта. По результатам игры кандидатуры лучших участников, членов университетских избирательных комиссий имеют возможность рекомендовать на должности помощников депутатов всех уровней, для участия в избирательных кампаниях в законодательные и представительные органы, органы местного самоуправления.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля