Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского запустил второй сезон «Школы парламентаризма». Как рассказала пресс-служба КФУ, целью проекта является поиск и подготовка активных и компетентных студентов для прохождения стажировок в органах государственной власти и участия в избирательных кампаниях, сообщает издание «Крыминформ».

«Школа представляет из себя процесс обучения наших студентов, которым интересна политическая сфера. Это циклы образовательных лекций, встречи с интересными людьми – политиками, общественными деятелями. Финал у нас пройдёт в Государственном совете РК. По итогу создания проекта часть ребят, которые себя активно проявляют, становятся помощниками депутатов. При этом у нас есть ещё одна цель. Сегодня мы активно говорим о создании молодежного парламента, который необходим полуострову. В этом плане мы желаем связать школу этого сезона с инициативой о его создании, куда должны войти студенты нашего университета», – отметил депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара.

«Школа парламентаризма» – это площадка для диалога между молодёжью и властью. В рамках образовательной программы студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы. «В «Школе парламентаризма» я участвовала в прошлом году. Мой проект тогда победил, и я стала помощником депутата Госсовета РК. Сейчас я участвую в организационном комитете. В дальнейшем мы бы желали провести что-то похожее на модель ООН на базе нашей школы. В общем, я думаю, само участие в «Школе парламентаризма» дает нам интересные связи и опыт общения с людьми, участие в различных мероприятиях, форумах. Уверена, это даст возможность в карьерном росте», – сказала участница школы, студентка второго курса кафедры политических наук и международных отношений Ирина Крюкова.

Партнерами проекта являются Государственная дума, Совет Федерации и Государственный совет Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля