Последние новости

Реклама

Крымские студенты в скором времени смогут получать два диплома – КФУ и МГУ, — Андрей Фалалеев

Руководство Крымского федерального университета им. В. Вернадского разрабатывает совместную программу с Московским государственным университетом им. М. Ломоносова для предоставления студентам крымского вуза двух дипломов – КФУ и МГУ. Об этом на пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил временно исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы говорим о сетевых программах с ведущими университетами России. Среди них, уже проговариваем совместную программу с МГУ, который находится в первой сотне вузов мира, для того, чтобы студент КФУ получал два диплома. Таким образом, мы его защищаем от различного рода угроз и рисков на внешнем рынке. Проект находится в разработке, московский университет идёт нам на встречу», — сказал Фалалеев.

Врио ректора КФУ пока не назвал точные сроки реализации сетевой программы, но добавил, что есть возможность её запуска уже во втором семестре предстоящего учебного года.

«Завтра это точно не произойдет. Возможно, программу сделают после половины семестра. Четкие сроки, когда этот проект будет запущен, я скажу вам позже», — добавил Фалалеев.

Он уверил, что появление такой программы поможет решить задачу оттока талантливой крымской молодежи в другие регионы страны и мира.

«Многие считают, что дипломы КФУ и других крымских вузов не будет легитимен в мире. Эти страхи приводят к оттоку крымских абитуриентов, соответственно мы теряем талантливых людей. Эта проблема существует во всей республике в нашем университете, среди них», — сказал Фалалеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля