Последние новости

Реклама

Симферополь. Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев нацелен на то, чтобы сделать вуз реальной опорой крымской экономики. Об этом в этот день Крыминформу сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Простых задач не бывает, тем не менее я уверен, что мы вместе обязательно найдем верное решение каждой из них и построим такую площадку развития, которая станет драгоценным камнем на карте Российской Федерации, – сказал глава КФУ. – в этот день наш университет должен стать реальной опорой крымской экономики и составить достойную конкуренцию другим российский субъектам по подготовке кадрового потенциала. Для этого КФУ должен стать драйвером инновационного процесса в регионе. Только тогда у интенсивно развивающегося Крыма появится так необходимый ему научный, производственный и человеческий ресурс».

Фалалеев также назвал главной ценностью университета его многотысячный коллектив. «Большей ценности нет. Можно финансами поддерживать университет, разными субсидиями, тем не менее без преподавателей, научных сотрудников, студентов, без талантливой молодежи – всё это впрок не пойдет, поэтому я приглашаю всех к диалогу и рассчитываю на вашу поддержку. Мои двери открыты для каждого», – добавил руководитель вуза.

Также, Фалалеев рассчитывает на поддержку правительства Республики Крым и помощь министерства образования и науки Российской Федерации. «Без этого выполнить те задачи, какие стоят перед федеральным вузом в регионе невозможно», – заключил и.о. ректора.

Первыми структурными подразделениями, какие посетил Фалалеев, стали академии строительства и архитектуры, кроме того, биоресурсов и природопользования КФУ. Фалалеев осмотрел их материально-техническую базу, побывал в новых лабораториях, оборудованных по утвержденной правительством страны программе развития КФУ до 2024 года, обсудил с новыми коллегами проблемные вопросы, в том числе подготовку к зиме и новому учебному году.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 8 августа представил членам наблюдательного совета КФУ исполняющего обязанности ректора вуза Андрея Фалалеева. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля