Последние новости

Реклама

На сегодняшний день в КФУ обучается почти 3 тысячи иностранных студентов

На сегодняшний день в Крымском федеральном университете имени В.И.Вернадского обучается 2700 иностранных студентов. Об этом в ходе пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил временно исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это очень высокое число для российских вузов, которое характерно для пятерки лучших университетов страны. Он сформировался традиционно в столице Крыма, и будет существовать ещё долго. Безусловно, это заслуга предыдущих руководителей. Мы сейчас ставим планку в виде ещё тысячи новых иностранных студентов. Это не будет в течение одного года, однако курс на увеличение есть. Для нас это некий показатель качества обучения и востребованности в университете, которым мы можем гордиться и будем брать курс на увеличение», — сказал Фалалеев.

Врио ректора КФУ добавил, что для того, чтобы привлечь большее количество иностранных студентов, нужно улучшить качество образования и решить инфраструктурную задачу.

«Мы должны предоставлять им качественное образование и такие же качественные условия проживания», — добавил врио ректора КФУ.

Андрей Фалалеев отметил, что наибольшее количество приехало на обучение в Крым из Индии.

«Сейчас у нас обучается порядка 800 человек из Индии. Ещё большой спрос есть между китайцев, вопрос в том, какие компетенции им нужны. Однако, однозначно, крайне малый показатель будет студентов из западных стран. В той стороне мы пока не видим возможности увеличения людей, однако в другой стороне мы планируем привлекать людей. Этот процесс во многом обусловлен санкциями, а не нами. По уровню образования мы будем интересны всему миру», — заявил Фалалеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля