Последние новости

Реклама

Игорь Воронин: «Студенты должны понимать правила игры»

Директор Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Игорь Воронин провел встречу со студентами-первокурсниками, проживающими в общежитиях. Главная цель мероприятия – ознакомить обучающихся с правилами проживания в общежитиях и об аспектах, касающихся правонарушений в Студенческом городке.

Со слов Игоря Воронина, это уже традиционная встреча, где ребята имеют возможность задать любой интересующий их вопрос и получить на него исчерпывающий ответ от представителей администрации студгородка и Таврической академии КФУ.

«Такая встреча с первокурсниками, которые поселились в нашем Студенческом городке, является для нас традиционной и проводится не первый год. Как правило, здесь мы знакомим их с главными нормативами, документами, условиями внутреннего распорядка. Студенты должны понимать правила игры – как им жить, как себя вести. И мы всегда готовы ответить на те вопросы, которые у них появились. Общежитие – это очень своеобразная среда обитания молодежи, по этой причине здесь важно найти общий язык – мы должны услышать студентов, студенты должны услышать нас», — отметил Игорь Воронин.

В свою очередь, заместитель директора по воспитательной работе ТА КФУ Антон Трофимов, сказал о проблемах, которые имеют возможность возникнуть во время проживания.

 «Мы делаем акценты на том, что связано с проживанием. Проблемы делятся на два вида. Есть объективные проблемы, связанные со зданиями, проводкой, ремонтом и так далее. И есть субъективные – это, к примеру, когда студент забудет вынести мусор или с самими студентами и их взаимоотношениями друг с другом. И в том, и в другом случае есть решение. Для этого мы здесь и собираемся, чтобы посмотреть друг на друга и выяснить спорные моменты, которые имеют возможность возникнуть», — подвёл итог Антон Трофимов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля