Последние новости

Реклама

Школа студенческого парламентаризма

В рамках создания проекта «Школа студенческого парламентаризма» на базе Крымского федерального университета состоялась встреча обучающихся с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Константином Бахаревым.

«Привлекать молодежь в политику и общественную деятельность, особенно общественно полезную деятельность, на мой взгляд, сегодня принципиально важно. Крым проходит очень важный этап в своей истории. Этот проект – возведение абсолютно нового российского Крыма. Его реализация невозможна без активной и творческой молодежи», — отметил он.

Школа парламентаризма – это площадка для диалога между молодежью и властью. В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, проходят стажировки в органах законодательной  и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Студент Института экономики и управления КФУ имени В. И. Вернадского Евгений Ященко рассказал, что для него школа парламентаризма является платформой для самореализации, получения опыта, практики и новых возможностей профессионального развития в сфере общественно-политической деятельности.

Основная цель проекта – поиск и подготовка активных, компетентных студентов для прохождения стажировок в органах государственной власти и участия в избирательных кампаниях 2018 года.

 «Мы запустили нашу школу всего месяц назад, но прямо сейчас мы провели ряд интересных компаний: лекций, встреч с политологами, политиками. Учитывая, что сейчас наша страна вступила в фазу президентской избирательной кампании, крайне важно, чтобы наша молодежь понимала и прекрасно понимала те процессы, которые проходят в стране», — подвёл итог и. о. директора департамента по социальной и воспитательной работе Владислав Ганжара.

Финальный этап школы пройдёт в Государственном совете Республики Крым. По результатам проекта студенты, наиболее активно проявившие себя во время обучения, станут помощниками депутатов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля