Последние новости

Реклама

Суд вынес приговор в отношении нарушителя государственной границы РФ

Суд вынес приговор в отношении нарушителя государственной границы Российской Федерации. Мужчина проведет 8 месяцев в колонии строгого режима, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ноябре 2018 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым установили гражданина Украины 1996 г.р., который проживал в г. Феодосия в нарушение миграционного законодательства РФ.

Вопреки вынесенному в 2016 году судебному решению о запрете въезда на российскую территорию сроком на 5 лет предприимчивый мужчина оформил в государственных органах Украины новый паспорт с измененными установочными данными. По обновленному документу иностранец приехал в Крым, где через какое-то время его и установили сотрудники Пограничного управления.

Своими действиями гражданин нарушил требования ст. 24 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (№114-ФЗ) и статьи 11 Закона Российской Федерации «О Государственной границе РФ» (№ 4730-1).

На прошедшей неделе в результате рассмотрения уголовного дела, возбужденного Пограничным управлением по ч. 2 ст. 322 УК РФ («Пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешён»), Армянский городской суд приговорил гражданина Украины к лишению свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием

наказания в колонии строгого режима.

До момента вступления приговора в законную силу мужчина помещен в один из следственных изоляторов Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля