Последние новости

Реклама

Украинцу запретили въезд, тем не менее он всё равно попробовал проникнуть в Крым

Крымские пограничники на пункте пропуска Джанкой 26 января установили гражданина Украины, который попробовал проникнуть на территорию республики, учитывая существующий в отношении него запрет. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Житель Запорожской области 1984 года рождения показал пограничникам ID-карту гражданина Украины, однако в результате проверки обнаружилось, что мужчина ранее уже старался попасть на территорию России под другой фамилией.

«В беседе с сотрудниками паспортного контроля иностранец признался, что в марте 2017 года он, имея на руках национальный паспорт гражданина Украины, старался попасть в Россию через один из пунктов пропуска на западе нашей страны, но сделать это не удалось. В связи с нарушением миграционного законодательства въезд на территорию РФ ему запрещён до 2022 года, о чем молодой человек и был уведомлен», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что по возвращению на Украину нарушитель через коррупционные схемы оформил ID-карту, изменив фамилию. Тем не менее ввести в заблуждение пограничников ему не удалось.

«Гражданину Украины вручено письменное уведомление о запрете въезда на территорию Российской Федерации, далее он был отправлен по обратному маршруту», — рассказали в пограничном управлении ФСБ России по РК.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля