Последние новости

Реклама

Пограничники задержали очередного нарушителя госграницы

В середине января сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали гражданина, который попытался проникнуть на территорию полуострова по чужому документу, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пункт пропуска Джанкой прибыл мужчина, который в надежде беспрепятственно пройти пограничный контроль предъявил в качестве основания для пересечения государственной границы Российской Федерации паспорт на имя гражданина Украины 1977 года рождения.

В ходе проверки документов контролёр усомнился в целостности некоторых элементов защиты бланка, поэтому принял решение о проведении дополнительных проверочных мероприятий.

В ходе опроса иностранец путался в показаниях, давая неточные ответы на вопросы о биографических данных, указанных в удостоверении личности. В конце концов, украинцу ничего не осталось, как открыть завесу преступной схемы и во всем сознаться.

Выяснилось, что собственный паспорт жителя Херсонской области просрочен, поэтому он решил проследовать в Крым по документу родного брата, который моложе его на три года.

Отделом дознания и административной практики Пограничного управления по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (Пересечение Государственной границы РФ без действительных документов).

После проведения всех необходимых следственных действий в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правонарушителю грозит крупный штраф до 200 тыс. рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля