Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственная дума приняла во втором чтении проект закона, предоставляющий рыбохозяйственным предприятиям Республики Крым и Севастополя, получившим разрешения на свою деятельность до 2014 года, право пользоваться рыбоводными участками без проведения торгов. Про это сообщает ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Хозяйства, работающие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, не имеют возможность переоформить свои документы на осуществление аквакультуры, что ставит их в неравные конкурентные условия», – говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Согласно действующему законодательству, рыбохозяйственные предприятия, добросовестно исполнившие обязательства по договору пользования рыбоводным участком, имеют право на продление договора об аренде без торгов при условии внесения соответствующей платы. Данная норма действует на всей территории России, за исключением Крыма и Севастополя.

Поэтому проект закона предусматривает, что рыбоводные хозяйства – юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в соответствии с документами, выданными госорганами Украины и Автономной Республики Крым до воссоединения Крыма с Россией – наделяются правом на заключение до 1 января 2020 года договора пользования рыбоводным участком на новый срок без проведения торгов, конкурсов или аукционов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля