Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство России предложило разыграть на аукционах участки крымского шельфа, которые находятся в нераспределенном фонде. Соответствующий документ размещен на сайте Правительства РФ и направлен в Госдуму, сообщает издание «Крыминформ».

«В целях лицензирования участков недр, расположенных в чёрном и Азовском морях, лицензии на которые были выданы официальными органами Украины, проектом закона предлагается установить, что право пользования такими участками недр будет предоставляться по решению Правительства России, принятому по итогам аукциона на право пользования участками недр», – говорится в пояснительной записке.

Согласно российскому законодательству, выданные Украиной до воссоединения Крыма с Россией лицензии на пользование недрами на шельфе признаны недействительными с 1 октября 2015 года. Это обусловило наличие нераспределенного фонда таких участков. Проект закона предусматривает, что решения о проведении аукционов будут приниматься Правительством России.

Принятие документа позволит урегулировать вопрос предоставления права пользования участками шельфа, расположенными в чёрном и Азовском морях. Данный проект закона рассмотрен и одобрен на заседании Правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля