Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Российской Федерации одобрило проект закона о проведении аукционов по участкам недр на шельфе Черного и Азовского морей. Об этом журналистам сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство на заседании одобрило проект закона для дальнейшего внесения в Госдуму. Проект федерального закона направлен на урегулирование вопроса предоставления права пользования участками недр, расположенными в чёрном и Азовском морях, по решению Правительства РФ, принятому по итогам проведения аукциона на право пользования такими участками недр», – цитирует министра ТАСС.

Действующая редакция закона предполагает, что с 1 октября 2015 года лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные государственными и иными официальными органами Украины до дня воссоединения Крыма с Россией, признаются недействительными, отметил министр. Со слов Донского, ряд участков недр, расположенных в чёрном и Азовском морях, находятся в нераспределенном фонде. «В целях лицензирования указанных объектов проектом закона предлагается установить, что предоставление права пользования такими участками недр осуществляется по решению Правительства России, принятому по итогам аукциона на право пользования участками недр», – добавил министр.

Также, документом устанавливается, что Правительство РФ будет принимать решения о проведении аукционов по каждому участку недр на шельфе Азовского и Черного морей, определении порядка и условий их проведения, а также о составе и порядке работы аукционных комиссий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля