Последние новости

Реклама

Проект закона о регистрации лицензий на недра в Крыму принят Госдумой в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении проект закона, согласно которому в России вводится новый порядок регистрации лицензий на пользование недрами в Крыму. Документ инициировало правительство РФ, передаёт ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В целях лицензирования участков недр, расположенных в Чёрном и Азовском морях и лицензии, на которые были выданы официальными органами Украины, проектом закона предлагается установить, что право пользования такими участками недр будет предоставляться по решению правительства России, принятому по итогам аукциона на право пользования участками недр», — отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Действующая редакция закона предполагает, что с 1 октября 2015 года лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные государственными и иными официальными органами Украины до дня воссоединения Крыма с Россией, признаются недействительными.

Проектом закона устанавливается, что правительство России будет принимать решения о проведении аукционов по каждому участку недр на шельфе Азовского и Черного морей, об определении порядка и условий их проведения, а также о составе и порядке работы аукционных комиссий.

Ранее сообщалось, Крым является уникальным регионом, имеющим значительный экологический потенциал и достаточно ресурсов для всестороннего развития, считает заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

В первый раз в Крыму Росприроднадзор начал проведение проверок с использованием проверочных листов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля