Последние новости

Реклама

Вопрос:

Добрый день, подскажите какой перечень документов надо предоставить для получения водной территории, для разведения мидий.

Павел

Ответ:

Согласно п. 3 ст. 33.2. ФЗ от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" решение о предоставлении водных биоресурсов в пользование принимается для осуществления: рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства). В решении о предоставлении водных биоресурсов в пользование содержатся сведения о лице, у которого возникает право на добычу (вылов) водных биоресурсов, о виде рыболовства, сроке и об условиях использования водных биоресурсов и другие сведения.

В соответствии со ст.9 вышеуказанного закона пользование рыбоводным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется по договору пользования рыбоводным участком, собственник которого обязуется предоставить его рыбоводному хозяйству за плату во временное пользование для осуществления аквакультуры.

Заключение договора осуществляют:

  1. Федеральное агентство по рыболовству - в отношении рыбопромысловых участков, расположенных на водных объектах и (или) их частях, не прилегающих к территории муниципальных образований субъектов Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации;
  2. Территориальные органы Федерального агентства по рыболовству - в отношении рыбопромысловых участков, расположенных на водных объектах и (или) их частях, прилегающих к территории муниципального образования соответствующего субъекта Российской Федерации.

Заключение Договора осуществляется Федеральным агентством по рыболовству или территориальными органами Федерального агентства по рыболовству (далее-федеральный орган исполнительной власти) в соответствии с гражданским законодательством, Законом об аквакультуре.

Рыбоводное хозяйство (индивидуальный предприниматель) обращается в федеральный орган исполнительной власти с заявлением.

К заявлению прилагается:

а) заверенная в установленном законодательством Российской Федерации копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства;
б) документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени рыбоводного хозяйства;
в) передаточный акт или разделительный баланс (в случае, если после заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства рыбоводным хозяйством проведена реорганизация).

Информация подготовлена помощником юриста ООО «КонцептПоинт» Шевченко Натальей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля