Последние новости

Реклама

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические встречи с несовершеннолетними, приуроченные к наступающим праздникам.

- Новогодние детские утренники и школьные праздники - хороший повод, чтобы в игровой форме помочь вспомнить ребятам о мерах безопасности и правилах поведения, - рассказывает врио начальника ПДН майор полиции Артем Триандофилиди.

Мероприятия проводятся в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Также полицейские поздравили детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. А одного из сакских школьников, который желал посмотреть на работу полицейских, инспекторы ПДН 26 декабря т.г. пригласили в гости.

- Максиму было интересно узнать, что представляет собой профессия полицейского и по этой причине мы решили в преддверии Нового года исполнить его желание. Мальчику рассказали о том, какие задачи выполняет каждое из подразделений ОВД, чем занимаются сыщики, следователи, как работает дежурная часть, - прокомментировала встречу со школьником майор полиции Марьяна Кучерявая.

Мальчику также были вручены подарки от Полицейского Деда Мороза и рисунок-памятка с рекомендациями от полицейских. А на прощание Максим сфотографировался с полицейскими под елкой, установленной поблизости от дежурной части ОВД.

12-летний подросток поблагодарил полицейских за экскурсию, рассказал, что всегда с уважением относился к профессии полицейского и в будущем, возможно, служба в полиции станет делом его жизни.

Встречи с несовершеннолетними в рамках акции продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля