Последние новости

Реклама

В гости к ребятам из Советского района Республики Крым приехал Полицейский Дед Мороз В рамках ставшей уже традиционной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отдела МВД России по Советскому району в преддверии новогодних праздников посетили проживающие на территории обслуживания многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В роли сказочного персонажа выступил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району Владимир Илюхин. Он с удовольствием перевоплотился в главного новогоднего героя, переодевшись в костюм Деда Мороза, примерив бороду и вооружившись мешком с подарками.

Помощниками «зимнего волшебника» стали старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко и инспекторы по делам несовершеннолетним Арсен Муслядинов и Оксана Ганжа.

Радость деть детей при виде сказочного гостя была просто огромной. С восторгом они встречали стражей правопорядка.

Кроме поздравлений и сюрпризов полицейские напомнили ребятам о безопасности в преддверии зимних каникул, среди них в публичных местах, а также подготовили для детей викторину на знание Правил дорожного движения.

Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы Полицейского Деда Мороза, Каждому из них хотелось порадовать сказочного гостя своими правильными ответами. Восторгом светились глаза детей, когда за верный ответ к загадке каждый получал подарок. К слову, малыши продемонстрировали очень хорошие знания ПДД.

Впереди ребят ожидают новогодние каникулы и посещение массовых компаний. Дети заверили сотрудникам ОВД и лично Полицейскому Деду Морозу соблюдать правила дорожного движения, не совершать недостойных поступков и уберегать от них друзей, не находится на улице без сопровождения взрослых поздно вечером и весь следующий год вести себя хорошо.

Также, стражи правопорядка предложили детям написать письмо Полицейскому Деду Морозу о добрых и хороших делах, которые им удалось сделать в уходящем 2017 году.

Полицейские поздравили в данный день более 30 ребят. В качестве подарков дети получили сладости, фрукты, игрушки, а также полезные светоотражающие накидки, чтобы юные пешеходы были заметны на дороге в сумерках и тёмное время суток.

Полицейские подчёркивают, что подобные мероприятия позволяют ещё раз помочь вспомнить юным гражданам о правилах безопасности, а также подарить ребятам из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, маленькую новогоднюю сказку и веру в чудеса.

Полицейский Дед Мороз продолжает свое путешествие и уже мчится к другим маленьким крымчанам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля