Последние новости

Реклама

С 21 по 28 ноября на территории Сакского региона проведена оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Безнадзорные дети».

Цель операции – выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, совершивших правонарушения, а также оказание несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, необходимой социальной, медицинской и иной помощи, принятие мер по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних.

В рамках операции полицейскими были осуществлены проверки по месту жительства определенных категорий семей и несовершеннолетних. Также были проведены профилактические встречи со школьниками и их родителями.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» совместно с представителями районной службы по делам детей и защите их прав посетили ряд учебных заведений города Саки и Сакского района.

В ходе встреч со школьниками сотрудники полиции напомнили несовершеннолетним об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, а также употребление, хранение, сбыт наркотических средств.

В профилактических целях ребятам был продемонстрирован видеофильм «О вреде употребления наркотиков, спайсов, солей».

- Наша цель – профилактика нарушений законности в подростковой среде. Чтобы предотвратить преступление или правонарушение, мы должны проинформировать школьников об ответственности, - рассказывает старший инспектор ПДН МО МВД России «Сакский» майор полиции Марьяна Кучерявая.

Школьники задавали сотрудникам полиции и представителям службы по защите прав детей вопросы, на какие смогли получить квалифицированные и подробные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля