Последние новости

Реклама

Решение о повышении стоимость проезда в городских маршрутках в Крыму ещё не принято, — Новосад

На сегодняшний день решения о повышении стоимость проезда в городских маршрутных автобусах в Крыму ещё не принято. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель Госкомцен республики Юрий Новосад, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Есть определённые обязательства, которые перевозчики озвучили главе Крыма. Принятие главой решения о повышении тарифа до уровня 17 рублей является актуальным, тем не менее принимается оно в формате диалога с перевозчиками, Минтрансом, Минтруда, Минфином. Ведутся активные дискуссии, которые направлены на то, чтобы не было просто повышения тарифа без выполнения перевозчиками своих обязательств», — сказал Новосад.

Ранее Сергей Аксёнов заявил, что перевозчики предложили установить экономически обоснованный тариф в размере 25 рублей, но их предложение отклонили, выбрав компромиссный тариф – 17 рублей. Вместе с тем он подчеркнул, решение о повышении стоимости будет принято лишь в том случае, если перевозчики обеспечат выполнение взятых на себя обязательств.

Аксёнов: Стоимость проезда в городских автобусах в Крыму с нового года может увеличиться

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля