Последние новости

Реклама

Власти Крыма приняли соглашение с перевозчиками об увеличении с 2019 года стоимости проезда в столице Крыма с 13 до 17 рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Перевозчики предлагали поднять тариф до 25 рублей, рассказал на пресс-конференции во вторник, 25 декабря, глава Крыма Сергей Аксенов.

«Мы приняли соглашение с перевозчиками [Симферополя]. Они выдвигают предложения в части обоснованного экономического тарифа в размере 25 рублей, мы не согласны. Решение принято компромиссное — поднимем стоимость до 17 рублей», — цитирует ТАСС С.Аксенова.

Он заметил, что решение об увеличении стоимости проезда в пассажирском транспорте Симферополя будет принято ещё в этом году, тем не менее начнет действовать уже в следующем. При этом перевозчики должны улучшить и качество обслуживания пассажиров.

Симферополь — административный центр и самый крупный город Республики Крым, его население составляет около 340 тыс. человек. Ранее власти Крыма отмечали, что жители Симферополя жалуются на давку в общественном транспорте и на большие интервалы в движении автобусов частных перевозчиков, которые также в реальных условиях не выходят на маршруты вечером.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля