Последние новости

Реклама

Проезд в маршрутках столицы пока не подорожает, однако перевозчики желают его увеличения

Стоимость проезда в маршрутных такси столицы Крыма пока останется на прежнем уровне — 13 рублей, однако увеличение может произойти. Об этом журналистам в этот день рассказали представители Государственного комитета по ценам и тарифам РК, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так заместитель председателя Госкомцен Ольга Игошина напомнила, что с начала 2017 года подорожал проезд в пригородных электричках и симферопольских троллейбусах (до 14 рублей, — прим).

«К нам постоянно обращается ассоциация автоперевозчиков с инициативой о поднятии тарифа на проезд в городских маршрутных такси, но пока об этом речь не идёт», — сказала Игошина.

В свою очередь председатель Госкомцен Нина Зотович, напомнила, что, например, в Краснодарском крае проезд в маршрутных такси составляет 25 рублей: «Предложения о повышении цены на проезд к нам поступают, однако на сегодняшний день мы не имеем исчерпывающего пакета документов, который доказывает, что в Крыму затраты перевозчиков на уровне тех же 25 рублей».

«Однако есть ощущение, что перевозчики сосредоточатся, соберут документы и заявятся к нам с реальным повышением. Поэтому мы не можем обещать, что повышения в этом году не будет, жизнь подсказывает, что скорее будет, потому что 13 рублей это очень низкая себестоимость перевозок, даже если мы поизучаем соседние территории», — добавила Зотович.

В то же время она уточнила, что глава Крыма Сергей Аксёнов очень чётко отслеживает интересы населения и даже, если в Госкомцен представят себестоимость проезда в маршрутных такси на уровне 30 рублей, резкого повышения цены не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля