Последние новости

Реклама

Такое обещание дал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, рассказывая депутатам заксобрания о результатах деятельности правительства в 2016 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Резкого повышения стоимости проезда в общественном транспорте допущено не будет. Если частники будут повышать цену проезда, мы их будем заменять государственными маршрутами: в городе есть большой парк транспорта, — сказал Д.Овсянников.

Сейчас частные перевозчики устанавливают стоимость проезда по городу 15-20 рублей. Севавтотранс пока оставляет цену билета 15 рублей, Севэлектротранс — 10 рублей, тем не менее ещё в марте вышел приказ Департамента горхозяйства об установлении максимальной стоимости проезда в троллейбусе до 15 рублей с 1 мая.

В катерах стоимость проезда составляет 15 рублей, которая также с 1 мая может повыситься до 20. Приказ Департамента горхозяйства «Об установлении предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа морским транспортом» с фиксацией стоимости билета в 20 рублей был издан ещё 15 февраля 2017 года.

За проезд с пл.Захарова до пл.Нахимова (в объезд через Инкерман при шторме в море) перевозчики требуют от 70 до 100 рублей. Для севастопольцев с пока ещё невысокими средними доходами это существенные деньги.

Остается небольшой вопрос: почему врио губернатора Д.Овсянников считает увеличение тарифов на проезд в общественном транспорте Севастополя сразу на 50 или 33% не резким?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля