Последние новости

Реклама

Стоимость проезда в маршрутках Симферополя не повысится, пока тариф не будет обоснован

Изменение стоимости проезда в симферопольских автобусах произойдет только после его обоснования. Об этом рассказала заместитель председателя Госкомцен РК Ольга Игошина по итогам семинара для симферопольских автотранспортных предприятий, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Работа по подготовке тарифного предложения об изменении тарифа на перевозку пассажиров и багажа в городском сообщении требует ответственного подхода. Абсолютно все расходы, какие перевозчики планируют включить в тариф, в том числе увеличение заработной платы, обновление автопарка и прочие, нужно подтвердить документами. Изменение стоимости проезда в симферопольских автобусах произойдет только после его обоснования», — сказала Игошина.

Она также напомнила представителям предприятий–перевозчиков о необходимости соблюдения сроков подачи тарифной заявки и ещё раз отметила готовность ведомства оказывать перевозчикам консультационную и методическую помощь при расчете тарифа.

В рамках семинара эксперты Госкомцен Крыма подвели итоги тарифной кампании 2017 года, представили результаты работы ведомства по анализу безубыточности действующих уровней тарифов на перевозку пассажиров и багажа в столице Крыма и Республике Крым, кроме того, разъяснили представителям столичных транспортных предприятий проблемные вопросы, связанные с расчетом средств на обновление автопарка.

Также участники семинара обсудили типичные ошибки и нарушения при формировании предприятиями-перевозчиками тарифных предложений.

Особое внимание специалисты Госкомцен уделили вопросу необходимости доведения уровня заработной платы водителей автобусов до стандартов, закрепленных законодательством.

Вспомним, как сообщало КИА, ранее спикер городского совета Симферополя Виктор Агеев заявлял, что стоимость проезда по городу в столице Крыма вырастет до 20 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля