Последние новости

Реклама

Крымчан предупредили: платить за проезд придётся больше

В Крыму подорожает проезд в троллейбусах и маршрутках

Стоимость проезда в троллейбусах Крыма поднимут летом, подорожание может коснуться и городских маршруток, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что с 1 июля запланировано увеличение стоимости проезда в городских троллейбусах с 12 до 14 рублей. При этом, по оценке специалистов, экономически обоснованный тариф с учётом затрат на приобретение новых троллейбусов и повышения цен на электроэнергию, составляет около 20 рублей. Кроме того с этого года ГУП «Крымтроллейбус» платит за электроэнергию на общих основаниях, а не по льготе для городского электрифицированного транспорта.

А в столице Крыма автоперевозчики добиваются поднятия тарифа на проезд в маршрутных такси. «Они могут сосредоточиться и заявиться к нам с реальным повышением. Поэтому мы не можем обещать, что повышения в этом году не будет. Жизнь подсказывает, что, вероятнее всего, будет, потому, что 13 рублей – это очень низкая стоимость перевозок», – сообщила заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина. И добавила, что, несмотря на прогнозируемое подорожание проезда, резкого повышения цены не будет.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля