Последние новости

Реклама

Стоимость проезда в столичных маршрутках может увеличиться, — Госкомцен

В этом году стоимость проезда в маршрутных такси Крыма и столицы полуострова если и увеличится, то не более, чем на один рубль. Об этом сегодня журналисту рассказала председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Нина Зотович, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для наших пассажиров существенных изменений точно не будет. У нас идёт изменение только, по-моему, по Керчи, на 8% будет увеличиваться стоимость проезда. То есть общая стоимость проезда больше, чем на рубль в этом году точно увеличиваться не будет», — сказала Зотович.

По её словам, Госкомцен получило обращение от ассоциации перевозчиков (об увеличении тарифа — прим.), было проведено совещание, на котором были выслушаны аргументы перевозчиков.

«Выдали всем задание, сейчас мы решаем откуда и кто будет финансировать транспорт, который у нас в лизинге», — уточнила Зотович, и добавила, перевозчики заверили ведомство, что готовят материалы об увеличении стоимости проезда в маршрутных такси, которое в Госкомцен будут рассмотрены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля