Последние новости

Реклама

Симферополь. Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и прочих преступлений (АРМА), не смогло на повторных торгах продать задержанное украинскими пограничниками весной этого года крымское судно «Норд». Про это сообщило украинское предприятие «Сетам», которое, занимается реализацией судна, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Состояние аукциона: торги не состоялись», – говорится в сообщении. Подчёркивается, что на аукцион была подана одна заявка покупателя, но она была отклонена из-за неуплаты гарантийного взноса.

На повторный аукцион 26 декабря лот был выставлен со скидкой 10% (1,47 млн гривен или около 52,5 тыс долларов). 

Согласно протоколу «Сетам», опубликованному 7 ноября, первый аукцион не прошёл из-за отсутствия допущенных участников торгов. Всего было подано 12 заявок, но все они были отклонены организатором аукциона. Стартовая цена «Норда» тогда была определена в 1 626 181 гривну (около 58 тыс долларов).

Украинские пограничники задержали крымское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море в марте 2018 года. В отношении членов команды были возбуждены административные дела, а капитана – уголовное дело. Позже члены экипажа смогли вернуться в Крым, их обменяли на украинских браконьеров. При этом капитан «Норда» до сих пор остается на территории Украины, а сам сейнер находится в порту Бердянска.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля