Последние новости

Реклама

Симферополь. Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных, а также других преступлений (АРМА), повторно выставило на аукцион захваченный крымский сейнер «Норд» со снижением его стоимости на 10%. Про это сообщила пресс-служба министерства юстиции Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно правилам проведения торгов, АРМА вновь выставила лот со снижением цены, что существенно увеличит внимание со стороны покупателей к судну. OpenMarket – это открытые и безопасные торги, среди которых может поучаствовать каждый. По этой причине не упустите такую возможность», – цитирует пресс-служба гендиректора электронного аукциона OpenMarket Виктора Вишнева.

Стартовая цена «Норда» составляет 1 468 473 гривны (почти 53 тыс долларов). Дата проведения торгов – 26 декабря 2018 года. На данный момент для участия в аукционе никто не заявился.

Ранее стало как известно, прошлый аукцион по продаже захваченного Украиной сейнера «Норд» не прошёл. Стартовая цена «Норда» перед торгами была определена в 1 626 181 гривна (около 58 тыс долларов). Датой проведения аукциона и окончания торгов указано 7 ноября. Тем не менее все 12 заявок на участие в аукционе были отклонены.

Украинские пограничники задержали крымское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море в марте 2018 года. В отношении членов команды были возбуждены административные дела, а капитана – уголовное дело. Позже члены экипажа смогли вернуться в Крым, их обменяли на украинских браконьеров. При этом капитан «Норда» до сих пор остается на территории Украины, а сам сейнер находится в порту Бердянска.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля