Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитан захваченного украинскими пограничниками российского судна «Норд» Владимир Горбенко переведен из больницы в изолятор временного содержания в Херсоне. Об этом телеканалу RT рассказал адвокат россиянина Александр Руденко, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, Горбенко в больнице была оказана медицинская помощь. «Днём ранее Владимиру три раза в ИВС вызывали «скорую помощь», а потом его отвезли в больницу. Ему сделали кардиограмму, и сейчас он вновь находится в изоляторе временного содержания. На час дня назначено судебное заседание об избрании ему меры пресечения», – рассказал адвокат.

Ранее власти Керчи выразили желание оказать психологическую и юридическую помощь родственникам членов экипажа «Норда»

Украинские пограничники 25 марта задержали принадлежащее керченскому предприятию рыболовецкое судно «Норд» в 15 милях от Обиточной косы (Запорожская область) в Азовском море. В отношении членов команды возбуждены административные дела, а в отношении капитана – уголовное дело по статье «О нарушении порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины». Позднее судно было арестовано.

По факту захвата судна украинскими пограничниками ФСБ возбудила уголовное дело. Вопросом возвращения судна занимаются власти Крыма и российский МИД. 

Подробнее о событиях, произошедших с сейнером «Норд», читайте в материале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля