Последние новости

Реклама

В крымской столице наградили победителей конкурса компьютерных проектов «КИТ-2018»В Симферополе подвели итоги 5 юбилейной церемонии награждении победителей ежегодного открытого республиканского конкурса компьютерных проектов «КИТ-2018», передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня уже пятилетний юбилей конкурса компьютерных технологий КИТ. За эти годы многое уже сделано. Более 700 работ поступило на конкурс за это время. В этом году в конкурсе участвовали 182 работы», — сказал министр внутренней политики, информации и связи Сергей Зырянов.

Министр также заметил, что Правительство Крыма намерено построить в Симферополе технопарк.

«Министерство внутренней политики, информации и связи всегда будет поддерживать начинания молодых учёных. Есть у нас идея проекта — создание технопарка в сфере высоких технологий, которому мы определили месторасположение в 43 га поблизости от аэропорта Симферополь. Возможно в ближайшие 5-10 лет у нас появится второй Сколково», — отметил он.

СПРАВКА: Конкурс «Кит» — наиболее популярный конкурс в России по информатике между школьников. Начиная с 2008 года, игровой конкурс собирает порядка 300 000 школьников ежегодно, в нём участвуют жители РФ, кроме того, 4 стран Европы и Азии. Конкурс проводится в формате тестов, и делится по классам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11. В каждом из 30 заданий предлагается 5 вариантов ответа, из который требуется выделить единственный верный. На выполнение тестовых заданий отводится один час.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля