Последние новости

Реклама

В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения экипажем специализированной роты ДПС УГИБДД МВД по Республике Крым лейтенантом полиции Дмитрием Гордеевым и лейтенантом полиции Владимиром Домнич близ с.Укромное Симферопольского района был остановлен автомобиль «Шкода» с специфичной раскраской и обозначениями «Такси».

За рулем машины находился мужчина, поведение которого указывало на то, что он находится в состоянии опьянения.

В ходе опроса водитель с трудом смог назвать свои данные, потому, что речь его была нарушена. Полицейскими был отмечен неопрятный вид мужчины, кроме того, стойкий запах спиртного.

Мужчина был освидетельствован с помощью «Алкотестера». Прибор показал содержание 1,43 мг/л алкоголя в организме гражданина, что превышает допустимую норму в 10 раз.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством. Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

В отношении мужчины полицейскими составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля