Последние новости

Реклама

В ночь на 2 мая сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Ленино-Ильичево. Около двух часов ночи они заметили автомобиль «ВАЗ-2101», движение которого указывало на то, что водитель может находиться в состоянии опьянения.

Транспортное средство было остановлено полицейскими. Находящийся за рулем гражданин документов на машину предъявить не смог. Внятных пояснений о том, кто он и куда направляется, - не дал. От прохождения медицинского освидетельствования – отказался.

Молодой человек был отстранен от управления автомобилем. Машина помещена на штрафплощадку в поселке Ленино.

В ходе проверки полицейские установили личность гражданина. Им оказался 25-летний житель посёлка. В отношении крымчанина был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

Через некоторое время в дежурную часть полиции позвонили местные жители и заявили об угоне принадлежащей им «копейки».

Каково же было их удивление сообщению о том, что их «ВАЗ-2101» уже найден сотрудниками ГИБДД.

Задержанный молодой человек признался в угоне машины, хозяином которой оказался его сосед.

Со слов подозреваемого, он после употребления спиртного решил покататься. Путём подбора ключа открыл автомобиль соседа и угнал. Но вскоре нетрезвый водитель был остановлен сотрудниками ДПС.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 (угон) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения задержанному, согласно меры указанной статьи, может грозить наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

За езду в нетрезвом состоянии санкцией ч.2 ст.12.26 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного ареста от 10 до 15 суток или административного штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля