Последние новости

Реклама

Коломойский: Россия сплочена – развала не будет

Российская Федерация ничем не напоминает Советский Союз, тем более, накануне его развала. Чего нельзя сказать об Украине, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом скандальный олигарх и экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский рассказал в интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Гордон, как известный приверженец идеи «скорого и неизбежного развала России», очень удивился, когда Коломойский высказал в беседе с ним уверенность в единстве и сплочённости сегодняшней Российской Федерации под управлением Владимира Путина.

«Вы считаете, что Россия сплотилась?», – удивился Гордон.

«Ниче себе! Я считаю, что да. А сколько у Путина процентов (на выборах – «НД»), он взял?», – парировал Коломойский.

«А помните, как Советский Союз рассыпался – щёлк и колосс на глиняных ногах упал и всё. А какая сплоченная страна была!», – иронически поддел олигарха журналист.

«Нет, не была она сплочённая. Тогда она не была сплочённая. Она была скреплена чем-то, однако она не была сплочённая. Люди внутри уже, все национальные движения поднимались. В России же – нет. Где национальные движения в России? Сегодня их нет и не может быть», – отрезал Коломойский и заметил, что как раз сегодняшней Украине, в конфликте с возглавляемой Путиным Россией, угрожает и распад и полная потеря государственности.

Как сообщалось ранее, недавно Коломойский заявил, что отказ платить по государственным долгам принесёт лишь пользу Украине и, при этом, никак не отразится на её суверенитете.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля