Последние новости

Реклама

Ушёл из жизни известный советский и российский журналист Ю.А. Хренов

Ушёл из жизни журналист Юрий Алексеевич Хренов – лауреат премии Союза журналистов России, бывший главный редактор журнала «Российская Федерация в этот день», общественно-политического издания Федерального собрания – Парламента Российской Федерации.
Один из старейших журналов страны под его руководством обрёл своё третье рождение. Выход издаваемого с 1926 года журнала «Советское возведение» бы приостановлен в 1937 году до 1957 года, когда он возродился под названием «Советы депутатов трудящихся». Сменив название на «Российская Федерация» он родился третий раз в 1995 году, и его главным редактором был назначен Ю.А. Хренов.

За время пребывания на редакторском посту Юрий Алексеевич сумел сформировать издание солидное и разумное, объективное и уважаемое, представляющее точки зрения парламентских партий. Он глубоко понимал вопросы государственного строительства, работы органов власти и государственного управления, в своих статьях ставил самые острые и актуальные вопросы взаимоотношений власти и общества, совершенствования и исполнения законов, многое делал для развития малого и среднего бизнеса и более тесного взаимодействия муниципальных образований всей России.

Память о достойном граждане и высокопрофессиональном журналисте навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его лично, и кто был знаком с ним, как читатель.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля