Последние новости

Реклама

Симферополь. Выборы президента Российской Федерации показали, что Крым никогда не был и не будет предметом политических торгов. Об этом сказал политолог, кандидат философских наук Андрей Шуклин, комментарий которого опубликован на федеральной площадке «Национальный эксперт», сообщает издание «Крыминформ».

«Крым никогда не был разменной монетой и предметом политических торгов, теперь становится очевидным, что так будет и впредь, Россия ни на шаг не поступится интересами полуострова. При этом стоит учитывать, что Крым – это единственная многонациональная республика с живущими на её территории 175 национальностями, двумя крупными религиями, которая дала такой результат за Путина, – сказал Шуклин. – Это говорит, что в Крыму достигнуто согласие, гармонизированы межнациональные отношения, когда все живущие народы консолидированы и выражают единство мнений по политическим процессам и дальнейшему видению своего исторического пути».

Вместе с тем он уточняет, что победа Путина в Крыму с поддержкой более чем в 90% показывает консолидацию крымчан и непреложность исторического движения вместе с Россией. Он подчеркнул, что Российская Федерация ни на шаг не поступится интересам полуострова.

«В Крыму никто ещё не имел такого уровня поддержки, крымчане в первый раз выбрали себе российского президента, это были исторические выборы в день воссоединения с Россией. Можно с полной уверенностью сказать, что никакого пересмотра итогов референдума не будет. Именно этот вопрос лег в основу борьбы Запада с Путиным, и Крым поддержал Путина в этой борьбе», – отметил Шуклин.

Выборы президента состоялись 18 марта – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В Крыму на выборах президента проголосовали 1 079 531 человек, это составляет 71,55% избирателей. В результате, свои голоса за Владимира Путина отдали 994 569 человек – 92,15%, за Павла Грудинина – 23 773, или 2,2%, Владимира Жириновского – 19 506, или 1,81%, за Ксению Собчак – 17 764, или 1,65%, Григория Явлинского – 5 138, или 0,48%, Бориса Титова – 2 785, или 0,26%, Максима Сурайкина – 2 267, или 0,21%, Сергея Бабурина – 2 098, или 0,19%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля