Последние новости

Реклама

Коломойский: Украине следовало объявить дефолт сразу после Майдана

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что отказ платить по государственным долгам принесёт лишь пользу Украине и, при этом, никак не отразится на её суверенитете, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что своё мнение олигарх высказал в интервью украинской журналистке Соне Кошкиной.

«Чем дефолт плох? Вон Греция – какие красавцы: сказали, что 500 миллиардов не вернем, и до свидания», – привёл пример Коломойский.

«Я считаю, что (отказ от платежей) необходимо было применять ещё в 14-м году. Потому что страну разворовали под покровительством, также, Международного валютного фонда и всех иностранных посольств. В казне ноль – ну объявляйте дефолт», – уверен бизнесмен.

Коломойский убеждён, что никакого ущерба украинской государственности такой радикальный шаг не принесёт.

«Дефолт ещё никогда никому не повредил. Что касается страны, так 100%. Ну да, у меня нет денег. А чем банкротство отличается от дефолта? Вы так говорите, будто дефолт – это конец государственности. Греция потеряла хоть один остров из своей государственности?", – задался риторическим вопросом олигарх.

Как сообщалось ранее, менее месяца назад Россия обжаловала решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге по выплате компенсаций фирмам украинского олигарха Коломойского за потерю активов в Крыму. В министерстве юстиции РФ отказались признавать решение, «в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля