Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Украины обратились в арбитраж, созданный при Постоянной палате третейского суда (ППТС) в Гааге, с претензиями о строительстве Крымского моста. Об этом в этот день сообщила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций, сообщает издание «Крыминформ».

«По поручению главы государства и по правилам конвенции ООН морского права, в арбитражный трибунал было подано Украиной ходатайство о защите суверенных интересов Украины. В связи со строительством Крымского моста», – сообщила Луценко на заседании, прямую трансляцию которого вели украинские телеканалы.

Представитель Порошенко выразила надежду, что рассмотрение этого дела в арбитраже начнётся до конца 2018 года, а решение может быть принято в 2019 году.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал открытие моста «противоправным и циничным».

Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с грузовиком, за рулем которого был президент России Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля