Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин впечатлен масштабами строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом он заявил в этот день в ходе визита на объект, сообщает издание «Крыминформ».

«Я могу сказать, что это впечатляет несколько. Получается у вас здорово. Уникальное сооружение. Не только для нашей страны, однако я думаю, что во всем мире аналогов таких немного», – сказал глава государства.

Также, Путин поблагодарил строителей за сложнейшую работу. «Мне сейчас рассказывали, как требуется было уложиться в эти 72 часа, чтобы аккуратно поставить все на свое место. Сложная работа. Я вас с этим этапом уже поздравляю», – отметил президент РФ.

Путин надеется, что активное движение автомобилей по Крымскому мосту начнётся в это лето. 

В этот день Владимир Путин на вертолете прилетел на остров Тузла. Дальше на микроавтобусе президента провезли по Крымскому мосту до автодорожной арки. Там он выслушал доклад о ходе работ по строительству моста. «Интересный объект, мощный и получается даже раньше срока», – сказал глава государства.

На арке его встретили министр транспорта Максим Соколов, глава Крыма Сергей Аксёнов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, руководство Краснодарского края.

Учитывая визит высокопоставленного гостя, рабочие не прекращают возведение моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля