Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян оценил убытки от запуска в эксплуатацию Крымского моста в 1,2 млрд рублей в год (500 млн гривен). Об этом он заявил в ходе совещания Кабинета министров Украины, прямую трансляцию которого вел телеканал NewsOne, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы ориентировочно оцениваем убытки в полмиллиарда гривен в год – это прямые убытки от того, что был сокращен тоннаж судов по заходу в наши два порта на Азовском море», – заявил он.

По мнению главы украинского министерства инфраструктуры, суммы непрямых убытков Украины от строительства Крымского моста исчисляются миллиардами гривен. «Мы все скрупулезно подсчитываем. Все счета будут России выставлены», – сказал министр.

Первые автомобили начали движение по Крымскому мосту в этот день в 5.25. Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с «Камазом», которым управлял президент России Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля