Последние новости

Реклама

Симферополь. Число пробок в Симферополе не увеличится из-за открытия движения транспорта по Крымскому мосту. Таким мнением с журналистами в этот день поделился глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Симферополь не станет в одну большую пробку, машины как ездили, так и будут ездить. Мы проводим потихоньку мероприятия (для ликвидации пробок). Город уже так не стоит в пробке в часы суточной миграции, когда машины въезжают и выезжают из города», – отметил глава администрации.

Президент России Владимир Путин в этот день в прямом эфире откроет Крымский мост. Первыми по мосту официально проедут мостостроители – люди, которые добились сдачи объекта на полгода раньше запланированного срока. Из Кубани в Крым проедет колонна строительной техники.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Подрядчиком строительства Крымского моста выступает одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Соответствующий контракт был подписан в январе 2015 года. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля