Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Нафтогаз Украины» подала в международный суд ООН в Гааге иск к России, требуя возместить в качестве убытков 5 миллиардов долларов из-за потери своих активов в Крыму. Об этом рассказали в пресс-службе украинской госкомпании, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«НАК «Нафтогаз Украины» и шесть компаний, входящих в группу «Нафтогаз», – «Черноморнефтегаз», «Укртрансгаз», «Ликво», «Укргаздобыча», «Укртранснафта» и «Газ Украины» – подали (иск) в трибунал, сформированный при постоянной палате третейского суда в Гааге», – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что иск касается возмещения убытков, причиненных «незаконным захватом Россией активов группы в Крыму». Убытки компания оценила в 5 миллиардов долларов.

Ранее российский эксперт по международному праву Дмитрий Романенко назвал «юридическим абсурдом» требования Украины к российским авиакомпаниям выплатить штраф за полеты в Крым. Общая сумма штрафа, по данным Госавиаслужбы Украины, составила 103 млн долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля