Последние новости

Реклама

Симферополь. Известный итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза считает, что заслуги президента России Владимира Путина должны войти в мировую историю. Так он прокомментировал Крыминформу предстоящие выборы главы российского государства, сообщает издание «Крыминформ».

«План Путина состоит в сохранении государственности России и мощи страны. Его выдвижение – это удачное решение. К тому времени, как он пришёл к власти, страна развалилась. Он сохранил Россию. Я думаю, что это заслуга, которая останется в истории», – сказал Кьеза, заверив, что не боится России и уважает стратегию Путина.

Давая ответы на уточняющий вопрос, журналист также подчеркнул, что Россия может стать для европейцев партнёром.

Ранее в этот день Кьеза провёл лекцию для студентов Крымского федерального университета. Особое внимание он уделил роли России в сохранении мирового порядка и её противостоянии на международной арене. 

Джульетто Кьеза приезжает в Крым не впервые. В июне журналист вместе с коллегами из стран Европы, Ближнего Востока, кроме того, с Кубы посетил строительную площадку Крымского моста в рамках первого международного медиафорума «Открытый Крым: своими глазами». В прошлом году Кьеза в составе делегации посещал Севастополь. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля